Шесть процентов белорусов — за чертой бедности

БелаПАН
1 марта 2011, 16:00
За чертой уровня бедности в Беларуси находится порядка 6% населения. Об этом на пресс-конференции 1 марта, посвященной презентации регионального доклада ПРООН "Участие бизнеса в решении проблемы бедности", сообщила БелаПАН координатор экономических проектов ПРООН Людмила Истомина.

При этом она отметила, что данный показатель является одним из самых низких в регионе европейских стран с переходной экономикой и СНГ.

Эксперт пояснила, что к бедным слоям населения могут относиться семьи с тремя и более детьми, граждане с низким уровнем образования, безработные, молодые люди, учащиеся в вузах и не нашедшие работы. Истомина отметила, что в первых рядах бедных слоев населения жители малых городов (особенно с градообразующими предприятиями) и сельских населенных пунктах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Шесть процентов белорусов — за чертой бедности