Главный редактор российского информагентства задержан в Орше

БелаПАН
24 марта 2011, 09:32
Минувшей ночью в Орше с поезда сообщением Челябинск — Брест был высажен и задержан милицией главный редактор российского информационного агентства "Свобода" Александр Лашманкин. Об этом БелаПАН сообщили в Международной наблюдательной миссии.

По имеющимся у правозащитников сведениям, сейчас его доставляют в суд, якобы за мелкое хулиганство. Однако сам Лашманкин сумел передать СМС-сообщение, в котором рассказал, что его дело может быть связано с наркотиками. О том же самом представителям Международной наблюдательной миссии ночью сообщил некий сотрудник милиции.

Напомним, 16 марта в Минске был задержан, а потом выдворен из страны глава Международной наблюдательной миссии Комитета международного контроля за ситуацией с правами человека в Беларуси, гражданин России Андрей Юров. Как выяснилось, он находится в списке лиц, въезд которым в страну запрещен.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Главный редактор российского информагентства задержан в Орше