Журналисты и блогеры спасли жизнь беловежскому зубру

В начале февраля мы сообщили о том, что на сайте "Охота и рыбалка в Беларуси" ГУ "ЦентрКурорт", принадлежащее Управлению делами президента, на аукционе был выставлен необычный лот - жизнь зубра.

Многие состоятельные охотники заинтересовались этой информацией и лот был розыгран в считанные дни. Однако "счастливчик" неожиданно для всех отказался от охоты на зубра.

"Остается только догадываться о том, что послужило мотивом такого поступка. Максимальная ставка на торгах составила 40 тысяч 500 евро. Но победитель отказался подписывать договор и выплачивать деньги. Возможно, он побоялся той шумихи, которая поднялась вокруг аукциона", - рассказал "Народной газете" заместитель начальника туристического отдела ГУ "ЦентрКурорт" Сергей Сосункевич.

Как сообщается, остальные участники торгов, которые делали ставки, тоже отказались от лота. Говорили, что уже не заинтересованы в нем. Так что зубр по-прежнему живет в охотничьем хозяйстве Беловежской пуща.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Журналисты и блогеры спасли жизнь беловежскому зубру