Белорусские ликвидаторы обратились к Путину и Медведеву

В преддверии 25-й годовщины со дня аварии на Чернобыльской АЭС белорусские участники ликвидации этой техногенной катастрофы обратились с письмом к руководству России и Беларуси с предложением об унификации законодательства о социальных гарантиях ликвидаторам в рамках Союзного государства двух стран.

"Масштабы катастрофы могли стать неизмеримо большими, если бы не мужество и самоотверженность участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС – наших соотечественников. Рискуя жизнью, здоровьем, они выполнили свой долг, защищая людей от пагубного воздействия и дальнейшего распространения радиации. Как следствие большинство их них страдает теперь различными недугами, некоторые преждевременно ушли из жизни", - говорится в письме.

Среди адресатов обращения – президент Беларуси Александр Лукашенко, президент России Дмитрий Медведев, премьер-министр России Владимир Путин и госсекретарь Союзного государства Павел Бородин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Белорусские ликвидаторы обратились к Путину и Медведеву