Вещами журналиста компенсируют моральный ущерб Лукашенко?

Радыё Свабода
29 марта 2011, 14:05
За час в Гродно в квартире, где живет с семьей журналист "Газеты выборчей" Андрей Почобут, три сотрудника КГБ описали его имущество.

Как сообщил Андрей Почобут, три сотрудника КГБ показали постановление следователя областной прокуратуры о том, чтобы наложить арест на имущество. Они осмотрели квартиру и выбрали наиболее ценные, на их взгляд, вещи. Забрали они только компьютер как "орудие преступления", говорит журналист, ведь его подозревают в том, что он в интернете оскорбил президента, а это было сделано посредством компьютера, пояснили ему.

На стиральную машину, телевизор и тренажер наложили арест. Почему? Сотрудники КГБ пояснили, что у пострадавшего А.Лукашенко есть права, в том числе — право на компенсацию морального вреда, который был ему нанесен журналистом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Вещами журналиста компенсируют моральный ущерб Лукашенко?