Материалы журналиста, подозреваемого в оскорблении президента, продолжают выходить

Сегодняшняя "Gazetа Wyborcza" =1&width=120]опубликовала беседу гродненского журналиста Андрея Почобута с бывшим кандидатом в президенты Алесем Михалевичем, который получил политическое убежище в Чехии.

Как сообщает "Наша ніва", интервью называется "Лукашенко как террорист" и появилось оно через два дня после того, как против журналиста возбудили уголовное дело за оскорбление руководителя страны согласно ч.1 ст. 368 УК. Поводом стали восемь статей Почобута в "GW", статья на сайте "Белорусский партизан" и заметка в собственном блоге. Кстати, как раз в нем журналист и сообщил сегодня о публикации интервью с Михалевичем.

Напомним, 29 марта в квартире Почобута побывали сотрудники КГБ и описали имущество журналиста. Они пояснили, что у пострадавшего А.Лукашенко есть право на компенсацию морального вреда, который был ему нанесен журналистом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Материалы журналиста, подозреваемого в оскорблении президента, продолжают выходить