Женщина-инвалид “заказала“ отца на его же деньги

"Народная газета"
1 апреля 2011, 08:47
Жительница Бреста — инвалид-колясочник 1-й группы — жила в одной квартире со своим отцом.

34-летняя женщина недолюбливала родителя, так что конфликты между родственниками были привычным делом. В итоге брестчанка решила убить пожилого отца. Сама совершить задуманное она не могла, поэтому наняла ранее судимого за кражи и грабежи 25-летнего жителя одного из райцентров Брестской области. Посулила ему немалые деньги — 5 тысяч долларов.

— Разумеется, на руках у злоумышленницы таких денег не было, — говорит следователь следственного отдела прокуратуры Брестской области Андрей Ходор. — Расплатиться она обещала после того, как "наемник" выполнит заказ, и женщина сможет продать отцовскую квартиру.
Сотрудники правоохранительных органов предотвратили преступление на стадии подготовки. Злоумышленницу отпустили под подписку о невыезде. Ей грозит до 25 лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Женщина-инвалид “заказала“ отца на его же деньги