Проезд в Минске подорожает со 2 апреля

www.interfax.by
1 апреля 2011, 08:53
Проезд в столичном транспорте подорожает со 2 апреля, об этом порталу www.interfax.by сообщили в КТУП "Минсктранс". Стоимость талончика, дающего право на одну поездку в автобусе, троллейбусе, трамвае и жетона – в метро, вырастет до 850 рублей.

Как стало известно порталу www.interfax.by, подготовлено решение Мингорисполкома о тарифах на проезд в общественном транспорте. Оно вступит в силу после официального опубликования.

Сейчас одна поездка в столичном общественном транспорте стоит Br700. До сегодняшнего дня не была известна ни дата подорожания, ни стоимость проезда. Порталу www.interfax.by удалось выяснить, что цена поездки поднимется на Br150.

Проездные на месяц сейчас можно купить по старой цене.

Напомним, ранее вышло постановление министерства экономики Беларуси № 38 "О тарифах на городские перевозки пассажиров всеми видами транспорта в регулярном сообщении", в котором прописана новая стоимость разового проезда – до Br850. Таким образом, цена на талончики в Минске со 2 апреля вырастет до максимально возможной на сегодня планки.

Информации о подорожании взволновала многих жителей. На днях Минский метрополитен вынужден был ограничить продажу жетонов в одни руки, так как многие минчане начали скупать жетоны десятками.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Проезд в Минске подорожает со 2 апреля