Белорусские таможенники задержали два BMW-X6 с “перебитыми“ номерами

БелаПАН
1 апреля 2011, 16:42
В ходе проверки оперативной информации два автомобиля BMW-Х6 2009 года выпуска были задержаны 29 марта сотрудниками Брестской таможни во взаимодействии с военнослужащими Брестского погранотряда в пункте таможенного оформления "Брест-Северный".

Как сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета Беларуси, внимание оперативников привлек контейнер, следовавший железнодорожным транспортом из Польши в Таджикистан. При осуществлении таможенного контроля с целью идентификации указанных в товаросопроводительных документах и фактически ввезенных автомобилей была проведена экспертиза VIN-номера машин. По предварительным результатам, VIN-номера подвергались видоизменению.

Брестской таможней начат административный процесс по ч. 4 ст. 14.1 КоАП (перемещение товаров, совершенное с приданием одним товарам вида других товаров). Автомобили стоимостью, по предварительной оценке, 950 млн. рублей изъяты до завершения проверки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Белорусские таможенники задержали два BMW-X6 с “перебитыми“ номерами