Месть соляной кислотой

intex-press.by
1 апреля 2011, 22:53
Пока ничего не подозревающая 50-летняя жительница д. Лесная занималась своими делами, кто-то зашел во двор ее дома, где были припаркованны легковушки "Опель-Вектра" и "Мерседес-Бенц", и облил автомобили кислотой.

От идеального покрытия не осталось и следа: краска слезла, образовались пятна. Сумма ущерба, причиненного хозяйке, составила 3 млн рублей.

Сразу установить личность злоумышленника не смогли, так как очевидцев неприятного происшествия не оказалось. Однако спустя некоторое время подозреваемый был задержан. Им оказался 30-летний сосед женщины.

"Мужчина во всем признался, рассказал, что накануне они с соседкой поссорились, она обозвала его и прогнала, вот он и решил отомстить. Взял электролит, слитый когда-то со старых аккумуляторов, и облил кислотой автомобили", – рассказал оперуполномоченный отдела уголовного розыска Барановичского РОВД Александр Веко.

31 марта в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ст. 218 УК РБ (умышленные уничтожение либо повреждение имущества). Наказание, которое мужчине может грозить – общественные или исправительные работы, штраф, арест до 3 месяцев или ограничение свободы до двух лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Месть соляной кислотой