Со 2 апреля в Минске и Гродно подорожал проезд

новостной портал www.UDF.BY
2 апреля 2011, 12:51
Проезд в столичном транспорте со 2 апреля подорожал сразу на 150 рублей - с 700 до 850 рублей.

Напомним, ранее вышло постановление министерства экономики Беларуси № 38 "О тарифах на городские перевозки пассажиров всеми видами транспорта в регулярном сообщении", в котором прописана новая стоимость разового проезда – до Br850. Таким образом, цена на талончики в Минске со 2 апреля выросла до максимально возможной на сегодня планки.

В Гродненской области власти подошли к повышению стоимости проезда не так радикально. Цена талончика выросла там на 100 рублей. Так, стоимость одной поездки в городском пассажирском транспорте обычных маршрутов для гродненцев составляет Br700 (Br750 - при покупке у водителя).

Предельные максимальные тарифы на городские перевозки пассажиров в автобусах экспрессного сообщения массой более 5 тыс.кг определены в Br1100, массой не более 5 тыс.кг (маршрутки) - Br1450. Юридические лица и ИП могут самостоятельно устанавливать фиксированные тарифы в этих пределах.

Тарифы на перевозки в городском общественном транспорте области последний раз пересматривались 20 мая 2010 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Со 2 апреля в Минске и Гродно подорожал проезд