Замдиректора нанес предприятию ущерб в 71 млн. рублей

"Ежедневник"
4 апреля 2011, 07:28
Столичная милиция возбудила уголовное дело в отношении заместителя генерального директора ОАО "Минское производственное объединение вычислительной техники". Он подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями.

Уголовное дело возбуждено по материалам Отдела по борьбе с экономическими преступлениями Центрального РУВД Минска. Под уголовным преследованием оказался заместитель гендиректора – директор по социальному развитию ОАО "МПОВТ" Леонид Кадушкевич. Оперативники заинтересовались обстоятельствами капитального ремонта общежития предприятия.

Согласно предварительным данным оперативных служб, будучи ответственным за организацию капитального ремонта общежития ОАО "МПОВТ" Леонид Кадушкевич подписал акт сдачи-приемки выполненных за декабрь 2009 года в общежитии строительных и иных специальных работ, которые на самом деле выполнены не были.

По мнению правоохранительных органов, подозреваемый подписал акт с целью уклонения от ответственности за несвоевременное освоение бюджетных денежных средств. Однако это очковтирательство обошлось предприятию почти в 71 миллион рублей. Именно в такую сумму оценен ущерб, нанесенный ОАО "МПОВТ" заместителем генерального директора.

По факту противоправных действий со стороны Леонида Кадушкевича Следственным отделом в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.424 Уголовного кодекса Беларуси (злоупотребление властью или служебными полномочиями, совершенное должностным лицом, занимающим ответственное положение, либо при осуществлении функций по разгосударствлению или приватизации государственного имущества, либо повлекшее тяжкие последствия). Санкция данной статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Замдиректора нанес предприятию ущерб в 71 млн. рублей