Белорусов эвакуируют из Ливии на украинском десантном корабле

БелаПАН
4 апреля 2011, 17:26
Желание покинуть территорию Ливии на украинском десантном корабле "Константин Ольшанский" изъявили 210 человек, в том числе 18 граждан Беларуси. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

Эвакуация запланирована на вечер 4 апреля. "По состоянию на 14.00 3 апреля свое желание покинуть территорию Ливии украинским кораблем "Константин Ольшанский" выразили 210 человек, среди них 129 граждан Украины и 81 иностранец", — цитирует Дикусарова РИА "Новости". В числе последних 18 человек — граждане Беларуси, сообщил пресс-секретарь. Покинуть порт Триполи корабль планирует в 18.00—19.00.

В МИД Беларуси информацией о беларусах-беженцах из Ливии пока не располагают.

С середины февраля в Ливии проходят массовые демонстрации с требованием ухода Муаммара Каддафи, который правит страной уже более 40 лет.

Демонстрации переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками. Международные наблюдатели заявляют о тысячах жертв столкновений восставших с правительственными войсками, власти Ливии это отрицают.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Белорусов эвакуируют из Ливии на украинском десантном корабле