Новые электрички «Stadler» будут оборудованы видеокамерами

новостной портал www.UDF.BY
6 апреля 2011, 20:10
Каждый состав электропоезда "Stadler" оборудован 8 камерами видеонаблюдения (по 2 в каждом вагоне). Охрана поездов в депо и сопровождение в пути будет обеспечиваться сотрудниками Военизированной охраны Белорусской железной дороги. Об этом сообщает Управление информации и общественных связей МВД Беларуси.

Кроме этого, планируется на постоянной основе обеспечивать охрану общественного порядка силами сотрудников ОВД на транспорте. В частности, на конечных станциях и пунктах отправления будет находиться патрульный наряд милиции. Также правоохранители будут сопровождать городскую электричку во время движения по маршруту.

Предполагается, что составы будут работать не только по программе "Городская электричка", но и, возможно, курсировать по региональным маршрутам. Общая вместимость швейцарского электропоезда составляет 583 пассажира, из них 232 сидячих места, 28 складных мест для сидения и 323 стоячих.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Новые электрички «Stadler» будут оборудованы видеокамерами