Гаишники расстреляли иномарку на московской трассе

новостной портал www.UDF.BY
11 апреля 2011, 11:39
Чрезвычайное происшествие произошло вчера в Смолевичском районе на трассе М1 Брест-Москва. Сотрудники Госавтоинспекции вынуждены были применить табельное оружие для задержания легкового автомобиля "Форд-Мондео".

Как сообщили в пресс-службе УВД Миноблисполкома, экипаж ДПС долгое время преследовал иномарку. На требования немедленно остановиться, водитель не реагировал. Сотрудники ГАИ, принимая во внимания внештатную ситуацию, которая могла повредить третьим лицам - автомобиль нарушителя, уходя от погони, двигался в том числе и по встречной полосе, открыли огонь.

Вначале, как отмечают в милиции области, преследовавший экипаж произвел четыре предупредительных выстрела в воздух, а затем десять (!) по автомобилю.

Получив механические повреждения, указанная автомашина была остановлена вблизи деревни Быкачено Смолевичского района. Как оказалось 49-летний водитель находился в состоянии алкогольного опьянения (2,04 промилле). В отношении правонарушителя составлены административные протоколы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Гаишники расстреляли иномарку на московской трассе