На “Октябрьской“ было два взрыва?

"Еврорадио"
11 апреля 2011, 21:07
Рассказ в прямом эфире Еврорадио Дианы, свидетеля взрыва в минском метро:

"В момент взрыва я как раз спускалась с эскалатора вниз, сделала несколько шагов и тут услышала два хлопка, почти в одно время. Я сначала подумала, что это хлопок петарды, и только потом поняла, что это взрыв. Сзади и спереди пошло много дыма, и я оказалась между двух взрывов. Один из них снес целиком все четыре линии эскалатора вместе со всеми люди, которые были там. Люди бросились сразу к эскалатору, но увидели, что там все разрушено. Люди бросились назад, но и там был дым, там тоже был взрыв. Мы не знали, куда бросаться, везде был дым. К счастью, быстро сработали местные службы. Одна женщина сильно кричала, на ней одежда горела. Тут же один сотрудник метро быстро спустился, буквально через 2 минуты, может. И нас по служебному входу стали выводить наверх".

Еврорадио: Можете ли вы оценить, сколько человек в этот момент было в эпицентре взрыва?

Диана: "Очень много. Как раз поезд пришел. Это час пик, 6 часов по белорусскому времени. Вверх ехало очень много людей, я ехала вниз и удивлялась, что вниз так мало людей ехало. Вверх же много, и еще толпа стояла внизу у эскалаторов, плотно друг к другу. Я выбралась наверх одной из первых, и сразу подъехало много "скорых". Я шла пешком, а "скорые" все ехали, ехали. Я видела раненных, жертв не видела, но, судя по всему, там жертв будет много.

Мне очень повезло, у меня, видимо, сильный ангел-хранитель. Меня между двумя взрывами только оглушило взрывной волной, и я вас теперь плохо слышу. И колено чем-то поцарапало, наверно осколком. Я психолог по образованию. Я знаю, как себя надо вести, надо продышаться и отплакаться, нельзя, чтобы эмоции застывали. Я прошу всех потерпевших: обязательно обращайтесь за помощью к специалистам"
.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На “Октябрьской“ было два взрыва?