В Чите арестованы 20 т мяса из Беларуси

chita.rfn.ru
13 апреля 2011, 08:56
Крупная партия мяса по заказу одного из читинских предпринимателей была привезена в краевой центр по поддельным документам.

Контейнер прибыл из Беларуси, около 20 тонн мяса, предположительно говядины, не имели должной документации и обязательных маркировок.

Василий Гармаев, заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю:

- Отсутствует информация об изготовителе, дата выработки, сроки хранения. Произведен отбор проб и по результатам ветеринарной лаборатории будут приняты решения по данному мясу.

Предположительно, это мясо должно было пойти на переработку и изготовление полуфабрикатов. Так ли это действительно, и почему такое количество мяса не имеет должной сопроводительной документации, сейчас выясняет следствие. Пока вся изъятая партия опечатана. Специалисты управления Россельхознадзора отмечают, что такие нарушения перевозки замороженных продуктов питания - совсем не редкость, только в минувшем году в Чите было выявлено более 6 тысяч таких случаев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Чите арестованы 20 т мяса из Беларуси