Российские врачи похвалили белорусских коллег

РИА Новости
14 апреля 2011, 07:53
Медики полевого госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздравсоцразвития России вернулись в Москву из Минска, где они оказывали помощь белорусским коллегам после теракта в метро 11 апреля. Регулярный рейс из столицы Беларуси с шестью врачами на борту совершил посадку в московском аэропорту Шереметьево 13 апреля в 21:20 (мск).

По словам главврача госпиталя Валерия Шабанова, состояние пострадавших в теракте улучшается и перевозить кого-либо из Минска в Москву не нужно.

"Если была бы необходимость кого-то эвакуировать в Москву, то мы были готовы к этому, тем более что МЧС даже приготовило борт. Но не пришлось. Местные медики справились со своей работой на "отлично", - сказал Шабанов.

По его словам, бригада из России в основном занималась консультативной работой, так как белорусские коллеги выполнили все операции качественно и в полном объеме.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Российские врачи похвалили белорусских коллег