Минчане выбрасывают в Свислочь холодильники и газовые плиты

Минск-Новости
18 апреля 2011, 16:18
Ежедневно из Свислочи достают 2,4 тонны мусора. Это примерно на полтонны больше, чем прошлой весной. В основном реку загрязняют бытовыми отходами, и 30% из них - крупногабаритные.

Самым загрязненным считается участок реки между мостом на улице Денисовской и Чижовским водохранилищем. Что только ни находят здесь осмотрщики. Из последнего: старые холодильники, газовые и электроплиты, ведра, бочонки, бревна.

Еще один неблагополучный участок возле завода Кирова - здесь на дне покоятся металлические поддоны, стартеры, редукторы и прочие агрегаты. Металлолом сдается на завод «Вторчермет» в поселке Гатово. Мелкие отходы отправляются на полигон.

Сегодня уборкой Свислочи занимаются 27 человек, которых разделили на три бригады. Чтобы работа шла эффективнее, дополнительно в реке будут устанавливать ловушки-запруды, которые будут задерживать плывущий по течению мусор. Эти приспособления разместят под мостами на улицах Богдановича, Купалы и Аранской.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минчане выбрасывают в Свислочь холодильники и газовые плиты