За три месяца власти Минска выселили пять семей из квартир

"Минск-Новости"
18 апреля 2011, 19:47
В столице за первый квартал текущего года жилищно-коммунальными службами поданы в суды 55 исков на выселение должников из квартир, где они проживают. Об этом сегодня сообщил генеральный директор ГПО "Минское городское жилищное хозяйство" Владимир Реентович на оперативном совещании в Мингорисполкоме.

По пяти искам решение о выселении уже принято. Жильцам четырех квартир придется переехать в меньшее по площади жилье. В одном случае неплательщиков выселили без предоставления альтернативной жилплощади.

– Как правило, это касается должников, ведущих антисанитарный образ жизни: они создают неудобства для целого подъезда или даже дома, – пояснил В.Реентович.

По его словам, жилищно-коммунальными службами проделана большая работа по сокращению задолженности по оплате населением услуг ЖКХ. За январь-март текущего года в суды подано 4,3 тыс. исковых заявлений на взыскание задолженности. В результате принятых мер сумма задолженности по состоянию на 1 апреля уменьшилась на 882 млн. рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ За три месяца власти Минска выселили пять семей из квартир