До конца недели отопление в квартирах не отключат

БЕЛТА
19 апреля 2011, 11:45
В Минске отопление в жилом фонде до конца недели отключать не планируется. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела энергетики Мингорисполкома Анатолий Лавничук.

"До конца недели решение об отключении отопления в жилых домах столицы принимать не будем", - сказал он.

В настоящее время температура теплоносителя снижена до минимальной - так сработала система регулирования.

"Мы держим связь с синоптиками. Погодные условия еще не совсем благоприятные для отключения тепла. В лучшем случае отключим отопление в конце недели", - предположил начальник отдела энергетики Мингорисполкома.

С 12 апреля отопление отключено в административных и производственных зданиях столицы, кроме зданий архивов, музеев, театров, библиотек и бань.

Решение об отключении отопления в домах принимается в случае, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней составляет 8 градусов тепла, а для детсадов и лечебно-профилактических стационаров - 10 градусов.

После завершения отопительного сезона для всех категорий потребителей в столице начнется ремонт теплосетей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ До конца недели отопление в квартирах не отключат