Почта России может прекратить выплаты переводов из Беларуси

ИТАР-ТАСС
21 апреля 2011, 16:51
ФГУП "Почта России" может прекратить выплату переводов из Беларуси из-за задолженности республиканской почтовой службы.

"В связи с несоблюдением Республиканским унитарным предприятием (РУП) "Белпочта" своих финансовых обязательств, предусмотренных Соглашением по обмену международными электронными переводами, ФГУП «Почта России» предупреждает клиентов о возможном прекращении выплаты почтовых переводов из Республики Беларусь, если задолженность Почты Беларуси перед российским почтовым оператором не будет погашена", - говорится в сообщении "Почты России".

Накануне "Белпочта" резко увеличила тариф на пересылку международных денежных переводов, отреагировав на валютные проблемы в Беларуси. "С 20 апреля 2011 года тариф за пересылку международного денежного перевода (почтового, электронного), принятого в белорусских рублях, составляет 35% от суммы денежного перевода", – сообщили на предприятии.

Между тем, общепринятый тариф за пересылку денежного перевода в иностранной валюте составляет 8% от переводимой суммы.

Ранее в связи с запретом на покупку иностранной валюты в Беларуси некоторые предприимчивые граждане страны начали отправлять в Россию переводы в белорусских рублях. При этом реципиенты получали средства в российских рублях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Почта России может прекратить выплаты переводов из Беларуси