Пожар в санатории: Были эвакуированы люди

новостной портал www.UDF.BY
26 апреля 2011, 09:56
Ночью 24 апреля в МЧС поступило сообщение о пожаре в санатории оздоровительного центра "Талька" (Минская область). По прибытии к месту вызова спасателями было установлено, что в санатории на четвертом этаже горит комната.

Как сообщили в пресс-службе Министрства по чрезвычайным ситуациям, в результате пожара было повреждено имущество в комнате, расположенной на четвертом этаже пятиэтажного здания санатория.

В санатории проживало 48 человек, на момент пожара находились 38 человек. В комнате, где возник пожар, проживало 3 человека, они эвакуировались самостоятельно.

А вот шестерым отдыхающим, находившимся на пятом этаже, понадобилась помощь спасателей. Работники МЧС при помощи масок для спасаемого эвакуировали их.

Предварительные выводы говорят о том, что причиной пожара явилось нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Пожар в санатории: Были эвакуированы люди