Мэр Вильнюса посетит место строительства белорусской АЭС

Delfi.lt
3 мая 2011, 12:10
Мэр Вильнюса Артурас Зуокас в конце недели намерен посетить Островецкий район и осмотреть место, где планируется строить атомную электростанцию.

АЭС в Беларуси планируют построить всего в 50 км от Вильнюса. Это беспокоит руководство города и страны.

Зуокас сказал гостившим на прошлой неделе руководителям Островецкого района, что планируемая рядом с Литвой и Вильнюсом АЭС повлияет на будущее самого крупного города страны. Он призвал руководителей Литвы предложить Беларуси присоединиться к проекту строительства АЭС в Висагинасе.

Председатель исполнительного комитета Островца Адам Ковалько заявил, что новая АЭС должна начать работать в 2016 году, и что это будет безопасная электростанция.

В то же время лидер проживающей в этом районе Беларуси литовской общины Альфонсас Аугулис уверяет, что люди просто не понимают, что построят рядом с ними. Они верят источникам информации, которые убеждают, что это будет самая безопасная атомная электростанция.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Мэр Вильнюса посетит место строительства белорусской АЭС