В Бобруйске водитель без прав задавил пятилетнего ребенка

БЕЛТА
5 мая 2011, 14:55
В Бобруйске водитель, не имеющий права на управление транспортным средством, насмерть задавил пятилетнего ребенка, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УГАИ МВД Беларуси.

Мужчина управлял автомобилем "Вольво V 70", автомобиль при движении задним ходом наехал на мальчика, катавшегося на роликовых коньках на стоянке ледового дворца спорта. Маленький пешеход с тяжелой сочетанной травмой был госпитализирован в реанимационное отделение, где примерно через час скончался.

Как пояснили в ГАИ, водитель был лишен прав за управление в состоянии алкогольного опьянения. После истечения срока лишения водительское удостоверение он не получал. Также в дорожной милиции отметили, что мальчик катался на роликах под присмотром сестры.

Всего за январь-апрель 2011 года на дорогах республики в 131 ДТП погибли 12 детей, 133 получили травмы различной степени тяжести. Среди этих детей больше всего пешеходов - 78, а также 54 пассажира, 11 велосипедистов и т.д. При этом лишь 24 ребенка получили травмы из-за своей неосмотрительности, остальные пострадали или погибли по вине взрослых водителей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Бобруйске водитель без прав задавил пятилетнего ребенка