Профессора Ивана Куликова будут судить 11 мая

"Еврорадио"
6 мая 2011, 16:22
Следствие полагает, что экс-претендент в президенты в течение 8 лет насчитывал зарплату "мертвым душам" в Институте энергетических и ядерных исследований "Сосны".

Суд над бывшим претендентом на пост президента профессором Иваном Куликовым начнется 11 мая. Об этом "Еврорадио" сообщил его сын Владимир.

Напомним, что Иван Куликов баллотировался в президенты на прошлых выборах, но снял свою кандидатуру на этапе сбора подписей. Через месяц после выборов ученому предъявлено обвинение в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в крупном размере.

В марте стало известно, что Куликова переквалифицировали обвинение на "причинение ущерба в значительном размере путем получения выгоды в результате обмана, злоупотребления доверием или путем модификации компьютерной информации при отсутствии признаков хищения".

Согласно новым данным следствия, ученый в течение 8 лет насчитывал зарплату "мертвым душам", но речь уже идет не о 22, а о 8,6 млн рублей. И сейчас следствие не думает, что в прошлом потенциальный кандидат в президенты их украл.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Профессора Ивана Куликова будут судить 11 мая