На 9 мая объявлено штормовое предупреждение

Днем 9 мая в отдельных районах республики возможны грозы, в этой связи объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщили в Гидрометцентре Республики Беларусь.

Кроме этого, в синоптики выдали прогноз погоды на ближайшие двое суток.

9 и 10 мая, территория Беларуси будет находиться на периферии антициклона с центром над Балтийским морем, юго-восточная часть страны останется под влиянием атмосферного фронта. Погода улучшится.

9 мая местами, преимущественно по юго-восточной половине страны, пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах возможны грозы. Ветер северо-восточный умеренный, днем порывистый. Минимальная температура ночью +5..+12°C, днем воздух прогреется до +15..+22°C.

10 мая на большей части страны ожидается сухая погода, лишь по юго-востоку местами возможны кратковременные дожди, не исключены грозы. Температура воздуха в ночные часы понизится до +3..+10°C, максимальная температура днем составит +15..+22°C.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На 9 мая объявлено штормовое предупреждение