В Куропаты приходят жарить шашлыки

На месте массовых расстрелов в Куропатах на майские праздники не только молились за жертв репрессий, но и жарили шашлыки.

В день победы над фашизмом 9 мая члены кампании "Покаяние" оргкомитета БХД организовали экскурсию в Куропаты. В ней принял участие известный археолог и общественный деятель Михаил Чернявский, который одним из первых разузнал о Куропатах еще в 70-е годы прошлого столетия.

Как сообщает пресс-служба кампании "Покаяние", на экскурсию собрались и молодые люди, и взрослые, и семьи с детьми. Многие из присутствующих были в Куропатах впервые. В конце экскурсии все зажгли свечки, помолились за память жертв коммунизма и фашизма в Беларуси, за освобождение от духа тоталитаризма и настоящую свободу страны, а затем спели белорусский духовный гимн "Магутны Божа".

А в это время на костях расстрелянных другие белорусы жарили шашлыки. Христианские демократы попытались пояснить им, что это богохульство. Некоторые собрались и ушли.

Однако один из "отдыхающих" пригрозил участникам экскурсии организовать "маски-шоу" и повторить 37 год.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Куропаты приходят жарить шашлыки