КГБ перекрыл поставки шпионского оборудования

Сотрудниками Комитета государственной безопасности Республики Беларусь пресечена преступная деятельность троих минчан, организовавших поставку из России в Беларусь малогабаритных видео- и аудио записывающих устройств, закамуфлированных под бытовые предметы.

Как сообщили в Центре информации и общественных связей спецслужбы, во время обыска было изъято более 50 единиц видео- и аудио записывающей аппаратуры, а также радиопередающих устройств, предназначались для незаконного сбора информации о частной жизни белорусов посредством скрытного ведения видео- и аудио записи.

В отношении предпринимателей, подозреваемых в незаконном распространении технических средств, возбуждено уголовное дело по ст.376 Уголовного кодекса Республики Беларусь ("Незаконное изготовление, приобретение либо сбыт средств для негласного получения информации").
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ КГБ перекрыл поставки шпионского оборудования