Минобороны: Сроки службы изменяться не будут

В последнее время в адрес Министерства обороны Беларуси поступают обращения в связи с якобы планируемым увеличением сроков прохождения срочной военной службы.

Пресс-служба Минобороны была вынуждена выступить с заявлением по этому поводу, главный тезис которого - "изменений сроков прохождения срочной военной службы не планируется".

"Все военнослужащие, выслужившие установленные сроки военной службы, будут уволены в запас своевременно, в установленные законодательством сроки", - отмечают в военном ведомстве.

Напомним, в соответствии с Законом "О воинской обязанности и воинской службе" для граждан, проходящих срочную военную службу по призыву, установлены следующие сроки военной службы:

не имеющих высшего образования - 18 месяцев;

имеющих высшее образование - 12 месяцев;

прошедших обучение на военных кафедрах или факультетах по программам подготовки младших командиров, сдавших установленные программами подготовки экзамены - 6 месяцев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минобороны: Сроки службы изменяться не будут