Директор фирмы повесился из-за финансовых проблем

"Белсат"
20 мая 2011, 18:00
Столичная фирма работает на рынке уже 10 лет. Но, согласно сотрудникам, такие тяжелые времена для них наступили впервые.

"Мы занимаемся поставками деталей для автомобилей, все расчеты — валютные. Месяц назад над фирмой нависла угроза закрытия. Директор вынужден был отправить половину коллектива в отпуск за свой счет. Но доллар продолжает расти, и такой шаг не спас фирму", — говорит главный бухгалтер Татьяна Л.

Над компанией нависла угроза закрытия, директор имел несколько кредитов. Его коллеги и родственники считают, что финансовая ситуация стала причиной суицида, хотя никакой предсмертной записки при нем не нашли.

Это уже третий известный случай в Беларуси, когда из-за нестабильности валюты люди идут на крайние шаги. Самоубийство зафиксировано также в Борисове, а в Гомеле работник, которого из-за кризиса перевели на работу по договору подряда, убил своего начальника ножом в кабинете последнего. По всем случаям теперь завели уголовные дела.

"В обществе нет правдивой информации о том, что теперь происходит. Люди не уверены в завтрашнем дне, поэтому последствия, которые они представляют, часто формируются за счет сплетен. Эти сплетни распространяются стремительно, чаще всего даже в толпе", — говорит психолог Елена Жук. Она полагает, что пока правительство страны не начнет откровенно говорить людям правду, ситуация будет только ухудшаться.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Директор фирмы повесился из-за финансовых проблем