На пожаре в Слонимском районе погибли трое детей

Девочки семи и пяти лет и трехлетний мальчик погибли на пожаре в деревне Великая Кракотка Слонимского района.

Сообщение о пожаре в жилом доме поступило в Слонимское районное подразделение МЧС утром 22 мая. Прибывшие к месту вызова пожарные обнаружено плотное задымление в жилом доме, где проживали родители и трое детей. Семья характеризовалась как неблагополучная в связи с несоблюдением условий по воспитанию и содержанию детей. Отец состоит на учете в Слонимском психоневрологическом диспансере как склонный к употреблению алкогольных напитков, привлекался к административной ответственности.

Как сообщает пресс-служба МЧС, на момент возникновения пожара отец находился на работе, а мать — в Слониме. Предположительно, возгорание произошло из-за детской шалости с огнем. Детей извлекли из дома без признаков жизни еще до прибытия подразделений спасателей. До прибытия бригады скорой помощи работники МЧС проводили реанимационные мероприятия. Но врач «скорой» констатировал смерть детей.

Семья характеризовалась как неблагополучная в связи с несоблюдением условий по воспитанию и содержанию детей. Отец состоит на учете в Слонимском психоневрологическом диспансере как склонный к употреблению алкогольных напитков, привлекался к административной ответственности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На пожаре в Слонимском районе погибли трое детей