Из-за сильных порывов ветра было обесточено 474 населенных пункта

БЕЛТА
24 мая 2011, 10:21
Из-за сильных порывов ветра, скорость которого достигала до 25 метров в секунду, за прошедшие сутки пострадали 6 населенных пунктов Минской и Могилевской областей. Об этом сообщил пресс-секретарь МЧС Виталий Новицкий.

К счастью, повреждения строений оказались минимальными: в 7 жилых домах и 4 сельскохозяйственных зданиях частично повреждена кровля.

Из-за разгула стихии в Молодечно на площади Старое место опрокинулся навес на остановке общественного транспорта. Рухнувшая конструкция травмировала молодого мужчину, который с различными травмами госпитализирован, его состояние оценивается как тяжелое. На месте происшествия аварийная бригада ведет восстановительные работы.

По данным Белэнерго, из-за сильных порывов ветра было обесточено 474 населенных пункта. К настоящему времени электроснабжение всех потребителей восстановлено.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Из-за сильных порывов ветра было обесточено 474 населенных пункта