За три дня из Беларуси выдворено 80 иностранцев

В МВД подведены предварительные итоги специальных комплексных мероприятий "Нелегал", проводимых с 17 по 19 мая во взаимодействии с органами пограничной службы и государственной безопасности Республики Беларусь. Работа задействованных сотрудников была направлена на повышение эффективности контроля за пребыванием иностранцев в нашей республике, выявление нелегальных мигрантов, а также предупреждение и пресечение совершаемых ими преступлений и правонарушений.

Как отметили в Центре информации и общественных связей милицейского ведомства, в течение этого времени были отработаны места компактного пребывания иностранных граждан – рынки, вокзалы, общежития и съёмные квартиры. Особое внимание уделялось вопросам законности привлечения и использования иностранной рабочей силы субъектами хозяйствования различных форм собственности.

В Департаменте по гражданству и миграции МВД Беларуси сообщили, что в указанный период выявлено более 850 нарушений миграционного законодательства. Свыше 800 из них связаны с порядком въезда, выезда и пребывания на территории нашей страны иностранных граждан и лиц без гражданства. Из республики выдворено в административном порядке более 80 человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ За три дня из Беларуси выдворено 80 иностранцев