Что стало причиной пожара на Оршанском мясокомбинате?

БЕЛТА
25 мая 2011, 10:36
Предполагаемой причиной пожара в здании ОАО "Оршанский мясоконсервный комбинат" называется нарушение противопожарных требований при проведении огневых работ. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Витебского областного управления МЧС Марина Фандо.

Пожар в галерее холодильного цеха комбината произошел 24 мая. В результате четыре работника предприятия - трое мужчин и одна женщина погибли. Личным составом подразделений МЧС с применением звеньев газодымозащитной службы спасены 9 человек и 14 эвакуированы. В медицинской помощи никто из спасенных не нуждался.

По сведениям МЧС, в переходной галерее холодильного цеха проводились ремонтные работы. При проведении огневых работ произошло воспламенение горючего утеплителя, которое начало интенсивно распространяться с последующим сильным задымлением цеха. У погибших была возможность спастись, однако они с помощью первичных средств пожаротушения пытались ликвидировать возгорание.

На ликвидации пожара было задействовано 10 единиц техники подразделений МЧС, 53 человека личного состава, а также 5 бригад скорой медицинской помощи.

Прокуратурой Орши возбуждено уголовное дело по ст. 306, ч. 3 УК "Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Что стало причиной пожара на Оршанском мясокомбинате?