Алексей Кортнев подписал открытку белорусским политзаключенным - видео

Лидер российской группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев подписал открытку беларуским политзаключенным.

— В разных странах и в разные времена возникают ситуации, когда люди могут пострадать за свои убеждения. Но то, как обращаются с людьми в Беларуси... Я узнал, что эти люди не имеют возможности встречи с адвокатом, что к ним не пускают даже священника и вот это, конечно, не имеет никакого объяснения, — говорит Алексей Кортнев. — Такие драконовские меры не могут не вызывать самого искреннего возмущения. Я хочу сказать, что я и мои коллеги поддерживаем этих людей, попавших в заключение, знаем о том, что с ними происходит и точно не удастся это сделать втихаря.

Он призвал поделиться "этим знанием и словами в защиту и поддержку тех, кто пострадал в защиту политических репрессий".

Справка. Алексей Кортнев, музыкант, лидер группы "Несчастный Случай". Наиболее известные песни: "Песня беспризорника" (Я начал жизнь в трущобах городских), "Что ты имела в виду", "Если б не было тебя". Около 26 ролей в кино (День выборов, День Радио), 3 "Золотых граммофона", в 2011 году награда за клип "Шла Саша по шоссе".

Поддержать политзаключенных можно, написав им открытку на сайте pashtouka.org.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Алексей Кортнев подписал открытку белорусским политзаключенным - видео