Дерзкое разбойное нападение в Дзержинском районе

БЕЛТА
10 июня 2011, 10:47
Дерзкое разбойное нападение совершено 9 июня вблизи деревни Городище Дзержинского района.

Попутчик, которого подвозил в своей машине молодой минчанин, ранил ножом водителя, завладел крупной суммой денег и, выдворив жертву из машины, скрылся на ней в неизвестном направлении.

Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отделения информации и общественных связей УВД Миноблисполкома Александр Данильченко.

В Дзержинский РОВД о случившемся сообщил сам пострадавший. В 14.40 он позвонил в милицию и рассказал, что подвозил в своей машине двух наглядно знакомых человек - мужчину и женщину. Однако намерения его попутчиков оказались преступными. По дороге мужчина-пассажир выхватил нож, ранил им водителя, порезав шею, и выдворил из машины. Злоумышленник скрылся на чужом "Саабе" с крупной суммой денег - Br100 млн. и $150.

События разворачивались вблизи деревни Городище Дзержинского района. Правоохранители, узнав о случившемся, незамедлительно ввели план "Перехват". Около 22 часов автомобиль пострадавшего был обнаружен в Дзержинске. "Сейчас предварительно установлена личность подозреваемого - это неработающий житель Минска 1988 года рождения. Он разыскивается", - уточнил Александр Данильченко.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.207 УК Беларуси (разбойное нападение, совершенное при отягчающих обстоятельствах), по которой преступнику грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Дерзкое разбойное нападение в Дзержинском районе