Куда пропал кефир?

Из белорусских магазинов стали пропадать продукты питания. Практически исчез весь импорт из-за проблем с курсом белорусского рубля. Но исчезают и продукты белорусских производителей. "Белорусский партизан" выяснил, что основные молокозаводы прекращают выпуск некоторых видов молочных продуктов.

Кефир в Беларуси теперь - дефицит. Из продажи пропадают основные продукты питания. Как во времена советского дефицита за молоком или кефиром надо приходить чуть ли не к открытию магазина, иначе можно уйти ни с чем.

Как удалось выяснить, кефира нет в продаже, потому что заводы отказываются его выпускать. Из-за распоряжения президента Лукашенко заморозить цены на социально значимые товары производителям стало не выгодно выпускать эту продукцию. Никто не хочет работать в убыток, проще остановить производство.

Причем не только минские заводы, но и в регионах отказываются отгружать продукцию. В распоряжении сайта оказалось письмо завода "Савушкин продукт", в котором сообщается о прекращении поставок целого набора молочных продуктов. Другие заводы сокращают поставки без всяких письменных объяснений. Например, Рогачевский молокозавод отказывается отгружать продукцию в столицу.

Куда пропал кефир?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Куда пропал кефир?