Военнослужащий-срочник покончил с собой в одной из частей Беларуси

www.interfax.by
17 июня 2011, 19:42
В одной из воинских частей 16 июня военнослужащий срочной службы первого периода совершил суицид, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минобороны Беларуси.

"Учитывая, что подобные факты - исключение из правил и носят единичный характер, в настоящее время создана специальная комиссия Министерства обороны, которая изучает обстоятельства произошедшего", - добавили в ведомстве.

Комиссия проверяет порядок призыва военнослужащего на срочную военную службу и прохождения его службы непосредственно в воинской части, а также каким было состояние его здоровья. В частности, уточняются причины нахождения военнослужащего на излечении в военно-медицинском учреждении на протяжении месяца.

Белорусской военной прокуратурой по этому факту возбуждено уголовное дело.

Командование воинской части выразило соболезнования родным и близким умершего, будет оказана помощь в организации похорон.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Военнослужащий-срочник покончил с собой в одной из частей Беларуси