Известные люди выступают с поддержкой политзаключенных - видео

Больше тридцати известных людей из Беларуси и мира выступят в коротких роликах с посланиями к белорусским узникам совести в рамках акции солидарности телеканала "Белсат".

Поддержку политзаключенным выскажут Геннадий Буравкин, Анджей Вайда, Агнешка Ромашевская-Гузы, Сергей Михалок, Витаутас Ландсбергис, Кшиштоф Занусси и другие.

— Знаю, что узникам очень нужна солидарность тех, кто остался за стенами. Хуже всего не удержание в четырех стенах, ведь свобода — внутри нас, а не снаружи. Наихудшее — это ощущение одиночества и страх за семью. И поэтому мы все должны высказать солидарность — и делом, и словам — с политическими узниками в Беларуси, помочь их семьям, — цитирует директора "Белсата" Агнешку Ромашевскую-Гузы пресс-служба канала.

Зрители и поклонники "Белсата" могут также присоединиться к акции и прислать свои ролики со словами поддержки в адрес белорусских политзаключенных по электронной почте. Письмо должно содержать письменное согласие на безвозмездное размещение видеоролика на странице www.belsat.eu, а также в эфире телеканала "Белсат".

Видеообращение первого руководителя независимой Беларуси Станислава Шушкевича показали в воскресенье 19 июня после программы "Неделя в "Объективе". Ролик также появился на интернет-странице телеканала. Очередные клипы телеканал будет показывать ежедневно после главного выпуска программы "Объектив" в 21.25. Повторы — после повторов главного выпуска информационной программы "Белсата" в конце эфира и утром в 7.20.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Известные люди выступают с поддержкой политзаключенных - видео