Брестский КГБ запугивает участников «Революции через социальные сети»

сайт БХД
21 июня 2011, 14:54
Брестский отдел КГБ устрашает активистов демократических сил и простых граждан, которые входят в сообщество "Революция через социальные сети".

Находя их имена в списке участников, их вызывают на допросы, где требуют выйти из сообщества и не участвовать в акции. Об этом сообщил региональный координатор оргкомитета БХД Дмитрий Шурхай.

Так, на днях в КГБ был вызван активист БХД Артем Полошанкин. О том, что вскоре придет повестка в КГБ, по телефону сообщили еще одной активистке БХД — Екатерине Следевской.

"За неподчинение людям угрожают проблемами в обучении, на работе, молодежи — проблемами на работе их родителей. Власти видят, что люди начали освобождаться от страха, и сами начинают впадать в страх и панику. Таким образом они пытаются остановить протестное движение, которое набирает все большую мощь", — отметил Дмитрий Шурхай.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Брестский КГБ запугивает участников «Революции через социальные сети»