Стихиями в 2011 году повреждено 650 тыс. куб. м древесины

В результате различных стихийных бедствий (снеголомы, ветровалы, буреломы) в лесном фонде Минлесхоза в 2011 года повреждено 650 тыс. куб. м древесины на общей площади 8,8 тыс. га. Из них 168 тыс. куб. м повреждены за первые три дня июля в результате сильных ветров. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства лесного хозяйства Беларуси.

Больше всего поврежденных насаждений в лесах Минской области – 296,8 тыс. куб. м. В лесах Могилевской области – 164,6 тыс. куб. метров, в Гродненской – 118,3 тыс. куб. м, в Гомельской – 34,2 тыс. куб. м. Меньше всего пострадали леса в Витебской и Брестской областях, в которых образовалось 25,2 тыс. куб. м и 10,4 тыс. куб. ветровально-буреломной древесины соответственно.

Как отметили в ведомстве, работа на буреломах продолжается и ведется без выходных. Еще предстоит разработать более 400 тыс. куб. м. Каждый день на ликвидации последствий ураганов в лесах Минлесхоза задействовано более 800 человек, десятки единиц специальной лесозаготовительной техники и лесовозов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Стихиями в 2011 году повреждено 650 тыс. куб. м древесины