На «Славянский базар» доставили 500 доз героина - фото

На перроне железнодорожного вокзала 9 июля была задержана 33-летняя жительница Витебска, которая прибыла на поезде «Москва—Полоцк» вместе с гостями фестиваля "Славянский базар в Витебске". В ходе обыска у неё был изъяты наркотики.

Как сообщает пресс-служба УВД Витебского облисполкома, сотрудница одной из частных фирм Витебска привлекла внимание 9-го управления ГУБОПиК своими частыми поездками в город Ярцево Смоленской области и своими контактами с цыганской общиной, проживающей в этом городе.

У задержанной витеблянки был изъят героин массой 186,93 грамма, что составляет почти 500 доз. Розничная стоимость такого количества наркотиков равняется 100 миллионам рублей.

На «Славянский базар» доставили 500 доз героина - фото

В отношении задержанной жительницы Витебска возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 328 УК «Незаконный оборот наркотических средств», которая предусматривает лишение свободы сроком от 8 до 13 лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На «Славянский базар» доставили 500 доз героина - фото