В Могилеве предлагают ввести знак “Хлопать в ладоши запрещено“

"Еврорадио"
19 июля 2011, 18:12
Сбор подписей за установление в городах Беларуси знаков "Хлопать в ладоши запрещено" и "Хлопать в ладоши разрешается" начался в Могилеве. "Еврорадио" поговорило в прямом эфире с инициатором акции Игорем Борисовым.

- Как и из чего родилась эта инициатива?

- За последнее время в Беларуси было задержано более 2 тысяч человек за то, что они фактически хлопали в ладоши. Если раньше это не влекло никакой административном ответственности, то теперь, оказывается, за это уже наказывают. И чтобы люди были, как минимум, информированы, что за хлопанье в ладоши можно получить какое-то взыскание, родилась такая инициатива - обратиться к соответствующим органам. Мы выбрали три - это Администрация президента, Палата представителей Национального собрания и Министерство внутренних дел, чтобы они информировали народ, что, например, в этом месте нельзя хлопать в ладоши, а в другом месте это разрешается.

- Где бы вы хотели разместить эти знаки?

- Это все зависит от местных властей, если они примут эти знаки. Пусть они уже сами решают, где можно ставить, а где нет.

- Сколько подписей уже удалось собрать в поддержку этой инициативы?

- Один день собирали, пока около трех десятков.

- Сколько времени планируете их собирать?

- Мы не ставим своей целью собрать несколько сотен или несколько тысяч, здесь достаточно коллективного обращения граждан. И пусть они рассматривают.

- На что вы рассчитываете, на какую реакцию?

- Хотелось бы в этой абсурдной ситуации в стране увидеть адекватный ответ на нашу инициативу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Могилеве предлагают ввести знак “Хлопать в ладоши запрещено“