Куда улетели куры?

"Народная воля"
20 июля 2011, 11:01
На традиционной "понедельничной планерке" министр сельского хозяйства Михаил Русый поручил разобраться с причинами дефицита в магазинах мяса птицы.

Впрочем, дефицитом в последнее время становятся многие продукты. В Минске во многих магазинах почти пустые мясные прилавки. Из Бреста, например, идут сообщения об исчезновении дешевых сортов хлеба и резком сокращении ассортимента молочной продукции. В регионах исчез сахар.

Эксперты говорят, что причин тому несколько. Во-первых, производство некоторых видов продукции по старым ценам просто оказалось нерентабельным. Поэтому, например, исчезают батоны, ценой около двух тысяч рублей.

Причина ажиотажного спроса на сахар — и сезон заготовок, и слухи о грядущем росте цен. Мясо и куры активно продаются в Россию за российские рубли.

Впрочем, не исключено, что некоторые производители ждут повышения цен на внутреннем рынке и придерживают продукцию. С этим и предстоит разобраться по поручению министра.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Куда улетели куры?