Задержанный в Бресте Сергей Алексиевич сбежал из РОВД

БелаПАН
20 июля 2011, 21:33
Задержанный 20 июля в Бресте Сергей Алексиевич сбежал из РОВД.

Напомним, Сергей Алексиевич является одним из администраторов брестской группы "ВКонтакте" "Революция через социальные сети".

Как сообщил БелаПАН активист демократических сил Иван Стасюк, немногим более часа назад Алексиевич был в редакции газеты "Брестский курьер".

Как ранее сообщал БелаПАН, Алексиевич был задержан около 13.00, в тот момент, когда независимый журналист Андрей Любенчук возле входа в парк имени 1 Мая по улице Ленина брал у него интервью.

"Ко мне подошел человек в штатском и спросил о том, что мы снимаем. Я предоставил ему удостоверение журналиста (БАЖ). В это время к нам подошел второй человек в штатском и милиционер, — рассказал БелаПАН по телефону Любенчук. — Второй человек в штатском стал вызывающе себя вести и угрожать нам с Алексиевичем. Потом у меня отобрали видеокассету с записью интервью. После этого Сергея увезли".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Задержанный в Бресте Сергей Алексиевич сбежал из РОВД