Превратится ли Минск в антисанитарийный город

"Минск-Новости"
26 июля 2011, 08:30
В Минске число объектов городского хозяйства, чье санитарное состояние получило неудовлетворительную оценку, за прошлую неделю выросло с 15,4 до 17%.

Об этом сообщила первый заместитель руководителя Минского городского центра гигиены и эпидемиологии Наталья Жукова на оперативном совещании в Мингорисполкоме.

Чаще всего нарушения санитарных норм и правил выявляются на объектах жилищно-коммунального хозяйства, "Горремавтодора", строительных площадках.

Что касается жилого сектора, то больше все нареканий у санслужбы вызывает качество уборки подъездов. Именно за такие нарушения санитарных норм и правил чаще всего привлекаются к ответственности начальники ЖЭС, констатировала Н.Жукова. Часто жалуются горожане и на неоперативное выполнение ремонтных работ на канализационной системе.

Она также обратила внимание на уборку второстепенных каркасных улиц и остановочных пунктов. Из-за опавшей листвы вид у них довольно неопрятный.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Превратится ли Минск в антисанитарийный город