В аэропорту Бреста совершил аварийную посадку английский самолет

www.interfax.by
27 июля 2011, 10:53
Частный английский самолет во вторник вечером совершил аварийную посадку в аэропорту Бреста, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в министерстве по чрезвычайным ситуациям.

"Во вторник в 18:36 в Центр оперативного управления при Брестском областном управлении МЧС от диспетчера регионального филиала "Белаэронавигации" поступило сообщение об аварийной посадке воздушного судна BRITISH AEROSPACE BAe-125 ICAO: H25B. Самолет принадлежит частной компании UNITED AIRGRUP CORP, приписан - остров Мэн (Великобритания)", - сообщили в МЧС.

Причина аварийной посадки - отказ генератора левого двигателя, уточнили в ведомстве.

Там отметили, что воздушное судно перегонялось из аэропорта Ниццы (Франция) в аэропорт "Домодедово" (Москва, РФ). На борту самолета находились 3 члена экипажа.

"К месту вызова была направлена пожарная аварийно-спасательная техника МЧС. В 18:38 самолет благополучно произвел посадку. Пострадавших нет. Помощь спасателей не потребовалась", - сообщили в МЧС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В аэропорту Бреста совершил аварийную посадку английский самолет