Сильные ливни с грозами пройдут сегодня в Беларуси

БЕЛТА
27 июля 2011, 12:49
Сегодня днем во многих районах Беларуси по мере смещения атмосферного фронта на восток пройдут грозовые дожди, местами прогнозируются сильные ливни, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Ольга Федотова.

При грозах прогнозируется шквалистое усиление ветра до 15-20 метров в секунду. Возможен град. При этом на северо-востоке страны воздух прогреется до плюс 30-33 градусов.

Вчерашний день в Беларуси был одним из самых теплых в нынешнем июле. Днем воздух прогревался до плюс 26-31 градуса. Наиболее высокая температура была зарегистрирована на метеостанциях Березино, Бобруйск и Костюковичи - плюс 31 градус.

В юго-западных регионах страны, где располагался малоподвижный и активный атмосферный фронт, шли грозовые дожди, местами сильные ливни, а в районе метеостанций Пружаны и Лида наблюдался град диаметром от 3 до 8 мм. При грозах отмечалось шквалистое усиление ветра с порывами до 15-20 метров в секунду. Особенно сильный ливень прошел на метеостанции Пружаны, где выпало 47 мм осадков, или более половины месячной нормы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Сильные ливни с грозами пройдут сегодня в Беларуси