Первая ласточка: перестал выходить «Спорт-Экспресс» в Белоруссии »

"Нашай Нiве"
29 июля 2011, 15:19
18 июля в Беларуси перестала издаваться ежедневная газета "Спорт-экспресс" в Беларуси". Как сообщили в минском офисе издания, редакция не может купить шкловскую бумагу.

Напомним, в начале июля появилась информация, что Шкловский завод газетной бумаги отказывается продавать бумагу негосударственным СМИ. Тогда с проблемами столкнулись региональные "Intex-press" и "Брестский курьер".

Замдиректора завода Олег Подобед тогда сказал, что подход в обеспечении бумагой государственных и негосударственных СМИ будет разным. "Все СМИ, которые раньше были в "госзаказе", мы, конечно, будем обеспечивать бумагой, для остальных будем выставлять нашу продукцию на биржу", - заявил он. "Нам сегодня выгоднее продавать бумагу на экспорт, чем белорусским перекупщикам", - подчеркнул Подобед.

В минском офисе российского издания "Спорт-экспресс" отмечают, что сейчас стало просто невозможно купить бумагу, хотя переговоры и ведутся. Когда будет восстановлен выход газеты, неизвестно.

Справка. "Спорт-экспресс" - самое популярное спортивное издание в России. Издается с 14 августа 1991 г. Печатается в 22 городах России, а также в Минске, Киеве, Симферополе, Запорожье, Риге, Алма, Астане, Ташкенте. где существуют зарубежные редакции. Например, украинская редакция делает совершенно самостоятельный номер с акцентом на местном футболе.

В Минске "Спорт-экспресс" в Беларуси издавался с 16 января 2001 года. Как и в Москве, выходил 6 раз в неделю. Наибольший тираж имел понедельничный номер - более 5 тыс. экземпляров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Первая ласточка: перестал выходить «Спорт-Экспресс» в Белоруссии »